回复选登
群众咨询河流养护的问题
2023-06-21
答复部门 | 市水务局河库工作部 | 受理状态 | 处理完成,诉求人满意 |
来 源 | 网站 | 诉求时间 | 2023-6-12 |
标 题 | 群众咨询河流养护的问题 | ||
内 容 | 我反映于洪区造化街道招商瑞园小区北面正对着蒲河,现在蒲河河流彻底没有水了,基本上变成了荒地,想知道什么原因,是没有放水,还是说政府有什么相应的规划要取消河流,希望相关部门给予解答。 | ||
答复时间 | 2023-6-13 | ||
答复意见 | 1.调查情况:市水务局经与于洪区水利部门进行沟通了解,蒲河于洪区段橡胶坝塌坝运行造成水位降低。 2.处理情况:市水务局经与于洪区水利部门沟通,6月1日以后,沈阳市正式进入汛期,蒲河于洪区段橡胶坝塌坝1米,以保证河道行洪安全。 3.回访情况:市水务局相关人员与投诉人进行电话联系说明了情况,投诉人表示理解,对解答表示满意。感谢您对我们工作的支持。 |