回复选登
群众投诉水表查数不符的问题
2023-11-30
答复部门 | 市水务中心城市水资源部 | 受理状态 | 处理完成,诉求人满意 |
来 源 | 网站 | 诉求时间 | 2023-11-22 |
标 题 | 群众投诉水表查数不符的问题 | ||
内 容 | 我是和平区文体西路21号的房主,我叫冯华,之前水资源办让我们拿8000元安装了电子远程查表,说后续会有政府给补贴,一直没有补贴,现在水表查数出现了问题,我的房子出租出去了,租户反映说水表数和实际使用的数不符,我找了维修师傅检查水表,确定是相差的30%的水表费用,这部分不应该我来承担,现在没有部门能管,对此投诉,我要求水资源办实地检查水表,不能使用电子远程查表,希望相关部门协调处理。 | ||
答复时间 | 2023-11-24 | ||
答复意见 | 1.调查情况:接到咨询件以后,城市水资源管理部即刻查阅了企业相关详细情况及相关文件规定,并立即联系企业召开专题会议进行解答。 2.处理情况:召开了专题会议,用水企业、城市水资源管理部班子成员、分管管理人员及第三方技术服务单位共同参加了会议,会上,针对企业提出的情况进行了详细解答,并提出了管理方面建议,双方互留了联系方式,以便及时解决企业后续工作中的实际问题。 3.反馈情况:该问题处理完成后,市水务局有关人员和您电话沟通进行问题反馈,详细向您汇报了问题处理的有关情况,您表示理解和肯定。 |